La liste des engagés

Dossard NOM Prénom Club Catégorie
1 BERNARD Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie (Aucune)
2 GAOUA Cédric S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie (Aucune)
3 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie (Aucune)
4 LE ROSCOUET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie (Aucune)
5 LEBLOND Alliaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie (Aucune)
6 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie (Aucune)
7 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie (Aucune)
8 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie (Aucune)
9 AUBERT Rémi AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie (Aucune)
10 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie (Aucune)
11 GOSSELIN Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie (Aucune)
12 GRECO Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie (Aucune)
13 JAMET Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie (Aucune)
14 MOSNIER Kevin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie (Aucune)
15 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie (Aucune)
16 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie (Aucune)
17 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie (Aucune)
18 REILLY Ryan AC BISONTINE 1ère Catégorie (Aucune)
19 BARRE Antoine VC TOUCY 2ème Catégorie (Aucune)
20 BRAVARD Antoine VC TOUCY 1ère Catégorie (Aucune)
21 CABOT JEREMY VC TOUCY 1ère Catégorie (Aucune)
22 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1ère Catégorie (Aucune)
23 GAZUT Damien VC TOUCY 2ème Catégorie (Aucune)
24 GOUSSET Victor VC TOUCY 1ère Catégorie (Aucune)
25 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1ère Catégorie (Aucune)
26 PASCUAL Benjamin VC TOUCY 1ère Catégorie (Aucune)
27 RICHARDOT Eugène VC TOUCY 2ème Catégorie (Aucune)
28 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie (Aucune)
29 HOFSTETTER Hugo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie (Aucune)
30 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie (Aucune)
31 LAUBER Edouard CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie (Aucune)
32 LE LAVANDIER Mathieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie (Aucune)
33 LE LAVANDIER Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie (Aucune)
34 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie (Aucune)
35 ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie (Aucune)
36 TOUZE Damien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie (Aucune)
37 BEGHIN Gérard ASPTT NANCY 1ère Catégorie (Aucune)
38 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY 1ère Catégorie (Aucune)
39 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère Catégorie (Aucune)
40 CHARDON Julien ASPTT NANCY 1ère Catégorie (Aucune)
41 DEMESY Thomas ASPTT NANCY 1ère Catégorie (Aucune)
42 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 2ème Catégorie (Aucune)
43 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie (Aucune)
44 MICHAUD Yoann BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie (Aucune)
45 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie (Aucune)
46 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie (Aucune)
47 SONNERY BLAISE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie (Aucune)
48 VINCENT Joris BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
49 DAENINCK Benoit CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune)
50 ERMENAULT Corentin CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune)
51 FOURNIER Marc CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune)
52 GARBET NICOLAS CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune)
53 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune)
54 LECROQ Jérémy CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune)
55 RICHARD Louis CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune)
56 VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune)
57 COUTURE Kévin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie (Aucune)
58 DERYCKE CHEMIN Gauthier CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie (Aucune)
59 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie (Aucune)
60 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie (Aucune)
61 PIRY Sébastien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie (Aucune)
62 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie (Aucune)
63 TZORTZAKIS Polychronis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie (Aucune)
64 WOHLER Alexander CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie (Aucune)
65 CASSINI Gregory GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère Catégorie (Aucune)
66 FONTCUBERTA Pierre GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2ème Catégorie (Aucune)
67 MENINI Christophe GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère Catégorie (Aucune)
68 OSTIAN Frederic GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2ème Catégorie (Aucune)
69 FAVRET Sébastien JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème Catégorie (Aucune)
70 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème Catégorie (Aucune)
71 FRANCAIS Thomas JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème Catégorie (Aucune)
72 LYAKHOV Daniel JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème Catégorie (Aucune)
73 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème Catégorie (Aucune)
74 BOEHM Lionel LA PEDALE D`ALSACE 2ème Catégorie (Aucune)
75 NAVARRO Julien LA PEDALE D`ALSACE 1ère Catégorie (Aucune)
76 DIARD Kévin P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie (Aucune)
77 HUCK Alexis P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie (Aucune)
78 LABOUS Quentin P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie (Aucune)
79 LOUSTAUNOU Nicolas P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie (Aucune)
80 PIERRAT Julien P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie (Aucune)
81 SCHULER Pierre P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie (Aucune)
82 TEYCHENNE COUTET Mathieu P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie (Aucune)
83 GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie (Aucune)
84 HENCKY Frédéric VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie (Aucune)
85 TOMASI Julien VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie (Aucune)
86 TRITSCHER François Joseph VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie (Aucune)
87 VASSEUR Ludovic VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie (Aucune)
88 WELTER Thomas VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie (Aucune)
89 BARDIN Julien U.V.AUBE 1ère Catégorie (Aucune)
90 DUCROCQ Joris U.V.AUBE 1ère Catégorie (Aucune)
91 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE 1ère Catégorie (Aucune)
92 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 1ère Catégorie (Aucune)
93 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE 2ème Catégorie (Aucune)
94 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE 2ème Catégorie (Aucune)
95 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie (Aucune)
96 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie (Aucune)
97 VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie (Aucune)
98 BILLOD MOREL Julien VELO CLUB ORNANS 2ème Catégorie (Aucune)
99 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS 1ère Catégorie (Aucune)
100 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS 2ème Catégorie (Aucune)
101 MARCHE Nicolas VELO CLUB ORNANS 2ème Catégorie (Aucune)
102 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS 1ère Catégorie (Aucune)
103 BALLET Alexandre TEAM HORMANN ELITE U23
104 DIETERICH Pascal TEAM HORMANN ELITE U23
105 GERBER Lukas TEAM HORMANN ELITE U23
106 GULLER Timo TEAM HORMANN ELITE U23
107 LEE Raphaël TEAM HORMANN ELITE 
108 MEIER Adrian TEAM HORMANN ELITE 
109 SUTER Gaël TEAM HORMANN ELITE 
110 STAUBLE Reto TEAM HORMANN ELITE U23
111 WEISS Jonas TEAM HORMANN ELITE 
112 AUBERT Romain HUMARD VELO PASSION ELITE
113 BEURET Laurent HUMARD VELO PASSION ELITE
114 BOSSENS Julien HUMARD VELO PASSION ELITE U23
115 CHENAUX Adrien HUMARD VELO PASSION ELITE
116 COSSETTE Frédéric HUMARD VELO PASSION ELITE U23
117 MERCIER Alexandre HUMARD VELO PASSION ELITE
118 MERCIER Yves HUMARD VELO PASSION ELITE
119 RUDAZ Manuel HUMARD VELO PASSION ELITE U23
120 CHAVANNE Gabriel EKZ RACING TEAM ELITE 
121 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie (Aucune)
122 EMOND Gaylord VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie (Aucune)
123 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT 1ère Catégorie (Aucune)
124 DORNIER Clement VC MORTEAU MONTBENOIT 2ème Catégorie (Aucune)
125 MASONI Yoann VELO CLUB PONTARLIER 2ème Catégorie (Aucune)
126 RAMELLI Bruno VELO SPRINT EGUISHEIM 2ème Catégorie (Aucune)
127 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie (Aucune)
128 SOUTON Julien VELO CLUB DE SAINT DENIS Junior (Aucune)
129 MASSON Julien UC MESSINA AMNEVILLE 1ère Catégorie (Aucune)
130 JANIN Audric V.C. CALADOIS 1ère Catégorie (Aucune)
131 PEDRENO Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie (Aucune)
132 ROLLAND Stéphane ES TORIGNI 2ème Catégorie (Aucune)

réalisé par les infos du sport