CLASSEMENTS

le 31/08/2015 - lu 1231 fois

Classements de la classique Bourgogne Franche-Comé

Classique Bourgogne-Franche Comté : Classement

30.08.2015, 19:16

Zydrunas Savickas (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté ce dimanche la 1ère édition de la Classique Bourgogne Franche-Comté (Elite Nationale), disputée sur 164,2 kilomètres en Dijon et Besançon. Le Lituanien a devancé Maxime Le Lavandier (CC Etupes) et Benoît Daeninck (CC Nogent-sur-Oise).

Classement :
1 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME S1 1ERE les 164,2 km en 3h44'55' (moy. 43,803 km/h)
2 LE LAVANDIER Maxime CC ETUPES LE DOUBS S1 1ERE 00:04  
3 DAENINCK Benoit CC NOGENT / OISE S1 1ERE 00:49  
4 * HOFSTETTER Hugo CC ETUPES LE DOUBS S1 1ERE 01:24  
5 LE LAVANDIER Mathieu CC ETUPES LE DOUBS S1 1ERE 01:45  
6 SCHULER Pierre TEAM REMY MEDER HAGUENAU S1 1ERE 02:14  
7 * BALLET Alexandre TEAM HORMANN EL ELITE 02:19  
8 LAUBER Edouard CC ETUPES LE DOUBS S1 1ERE 02:30  
9 ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS S1 1ERE 02:39  
10 CHAVANNE Gabriel EKZ RACING TEAM EL ELITE 02:46  
11 * PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON S1 1ERE 03:18  
12 CHENAUX Adrien HUMARD VELO PASSION EL ELITE 03:25  
13 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'S1 1ERE 03:27  
14 * ERMENAULT Corentin CC NOGENT / OISE S1 1ERE 03:30  
15 * GERBER Lukas TEAM HORMANN EL ELITE 03:35  
16 * PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS S1 1ERE 03:40  
17 * AUBERT Rémi AMICALE CYCLISTE BISONTINE S2 2E 03:43  
18 * TOUZE Damien CC ETUPES LE DOUBS S1 1ERE 03:43  
19 * COSSETTE Frédéric HUMARD VELO PASSION EL ELITE 03:45  
20 SOMOGYI Gregoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN S1 1ERE 03:54  
21 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE S1 1ERE 04:05  
22 LOUSTAUNOU Nicolas TEAM REMY MEDER HAGUENAU S1 1ERE 04:07  
23 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS S1 1ERE 04:21  
24 * GUILLONNET Adrien VC TOUCY S1 1ERE 04:25  
25 SONNERY Blaise BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME S1 1ERE 04:26  
26 OSTIAN Frédéric GRENOBLE METROPOLE CYCLISME S2 2E 04:28  
27 COUTURE Kévin CC VILLENEUVE ST GERMAIN S1 1ERE 04:31  
28 * PEDRENO Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE S1 1ERE 04:57  
29 * GOSSELIN Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE S1 1ERE 05:18  
30 GOUSSET Victor VC TOUCY S1 1ERE 05:33  
31 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES LE DOUBS S1 1ERE 06:10  
32 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY S2 2E 07:01  
33 * BRAVARD Antoine VC TOUCY S1 1ERE 07:14  
34 * RICHARDOT Eugène VC TOUCY S2 2E 07:35  
35 CHARDON Bruno ASPTT NANCY S1 1ERE 07:45  
36 * JAMET Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE S1 1ERE 07:48  
37 MICHAUD Yoann BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME S1 1ERE 07:49  
38 CABOT Jérémy VC TOUCY S1 1ERE 08:23  
39 PIERRAT Julien TEAM REMY MEDER HAGUENAU S1 1ERE 09:17  
40 GABORIAUD Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'S1 1ERE 11:10  
41 TRITSCHER François-Joseph VC UNITE SCHWENHEIM S1 1ERE 11:14  
42 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN S1 1ERE 11:41  
43 * HUCK Alexis TEAM REMY MEDER HAGUENAU S1 1ERE 12:15  
44 * LABOUS Quentin TEAM REMY MEDER HAGUENAU S1 1ERE 12:16  
45 VASSEUR Ludovic VC UNITE SCHWENHEIM S2 2E 12:21  
46 * RUDAZ Manuel HUMARD VELO PASSION EL ELITE 13:49  
47 MASONI Yoann VELO CLUB PONTARLIER S2 2E 13:49  
48 WELTER Thomas VC UNITE SCHWENHEIM S1 1ERE 14:27  
49 DORNIER Clément VC MORTEAU MONTBENOIT S2 2E 15:03  
50 REILLY Ryan AMICALE CYCLISTE BISONTINE S1 1ERE 15:16  
51 * GULLER Timo TEAM HORMANN EL ELITE 15:17  
52 * VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE S1 1ERE 15:18
53 * RICHARD Louis CC NOGENT / OISE S1 1ERE 15:18  
54 * GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON S1 1ERE 15:20  
55 * SOUTON Julien VELO CLUB DE SAINT DENIS JUN JUNIOR 15:20
56 BERNARD Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON S1 1ERE 15:20  
57 NAVARRO Julien LA PEDALE D`ALSACE S1 1ERE 15:20  
58 PASCUAL Benjamin VC TOUCY S1 1ERE 15:20  
59 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'S1 1ERE 15:21  
60 OLAVARRIA Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME S1 1ERE 15:23  
61 LYAKHOV Daniel JURA CYCLISME PAYS DU REVERM S2 2E 15:25  
62 WEISS Jonas TEAM HORMANN EL ELITE 15:25  
63 CASSINI Grégory GRENOBLE METROPOLE CYCLISME S1 1ERE 15:47  
64 SUTER Gaël TEAM HORMANN EL ELITE 15:53  
65 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE S2 2E 15:56  
66 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME S1 1ERE 16:03  
67 KNEISKY Morgan TEAM RALEIGH GAC EP ELITE PRO 16:03  
68 LE ROSCOUET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON S1 1ERE 16:03  
69 DIARD Kévin TEAM REMY MEDER HAGUENAU S2 2E 16:04  
70 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT S1 1ERE 16:14  
71 TZORTZAKIS Polychronis CC VILLENEUVE ST GERMAIN S1 1ERE 16:15  
72 * MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN S1 1ERE 16:39  
73 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN S1 1ERE 16:40  
74 * VINCENT Joris BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME S1 1ERE 16:53
75 FAVRET Sébastien JURA CYCLISME PAYS DU REVERM S2 2E 17:07  
76 MENINI Christophe GRENOBLE METROPOLE CYCLISME S1 1ERE 17:09  
77 MERCIER Alexandre HUMARD VELO PASSION EL ELITE 17:21  
78 * PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON S1 1ERE 55 17:22  
79 BEGHIN Gérard ASPTT NANCY S1 1ERE 17:42  
80 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COWBOYS S1 1ERE 17:45  
81 * GRECO Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE S1 1ERE 17:55  
82 * DIETERICH Pascal TEAM HORMANN EL ELITE 17:57  
83 * IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS S1 1ERE 17:59  
84 GAOUA Cédric S.C.OLYMPIQUE DE DIJON S1 1ERE 17:59  
85 * GAZUT Damien VC TOUCY S1 1ERE 20:16  
86 * HUTIN Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'S1 1ERE 20:25  
87 VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS S1 1ERE 21:44  
88 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS S2 2E 21:55  
89 BOEHM Lionel LA PEDALE D`ALSACE S2 2E 22:03  
90 JUNG Pierre-Henri VC ECKWERSHEIN S2 2E 26:02  
91 * GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM S2 2E 26:56  
92 * TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE ODDSLOT TIPS DIJON S2 2E 27:02  
93 * DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'S2 2E 27:25  
94 AUBERT Romain HUMARD VELO PASSION EL ELITE 28:42  
95 MEIER Adrian TEAM HORMANN EL ELITE 29:06  
96 WOHLER Alexander CC VILLENEUVE ST GERMAIN S1 1ERE 29:11 

Remerciements à Didier Careddu - www.ase-chrono.fr



 

réalisé par les infos du sport